盈力工業中心 #3854645 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854645
物業編號: B7143834 (代理提供)

火炭 盈力工業中心 [代理盤]
低層
熟業主委托 有匙即睇 業主誠意出售 歡迎約睇

呎價29xx

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#95
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $270 萬元
按揭每月供款
首期 $81 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
919 平方呎
呎價: @2,938 元
實用面積
602 平方呎
呎價: @4,485 元
地區工商
盈力工業中心
新界 火炭
單位樓層
低層
物業地址
坳背灣街61-63 號
駿洋邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
火炭駿洋邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田石門京瑞廣場2期2樓246號舖
公司牌照號碼: C-085742
售盤: 52 租盤: 45
中聯物業行有限公司

放盤聯絡人

梁洵宏 Nathan Leung

代理個人牌照號碼: S-568566
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-21
市場成交
建1,036呎
$270 萬元
@ $2,606
-
盈力工業中心 | 盈力工業中心 05室
2025-11-21
註冊處成交
建1,036呎
$270 萬元
@ $2,606
-
2025-08-27
市場成交
建919呎
$252 萬元
@ $2,742
-
盈力工業中心 | 盈力工業中心 22室
2025-08-14
註冊處成交
建919呎
$252 萬元
@ $2,742
-
盈力工業中心 | 盈力工業中心 22室
2025-04-28
註冊處成交
建919呎
$250 萬元
@ $2,720
-
盈力工業中心 | 盈力工業中心 09室
2025-03-12
註冊處成交
建919呎
$250 萬元
@ $2,720
-
盈力工業中心 | 盈力工業中心 18室
2024-12-04
註冊處成交
建919呎
$270 萬元
@ $2,938
-
2024-12-04
市場成交
建994呎
$295 萬元
@ $2,968
-
盈力工業中心 | 盈力工業中心 01室
2024-11-21
註冊處成交
建944呎
$295 萬元
@ $3,125
-
盈力工業中心 | 盈力工業中心 20室
2024-11-08
註冊處成交
建919呎
$298 萬元
@ $3,243
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。