太子工業大廈 #3854487 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854487
物業編號: 117031 (代理提供)

新蒲崗 太子工業大廈 [代理盤]
中層
**獨家代理** 有間隔/有冷氣/多窗開揚

近啟德體育館/用途工商/種類工業/落成年份1973(53年)/發展商新鴻基/層數24層/升降機載客2部/載貨4部/貨車位17個/私家車位14個

工商大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#60
有裝修
獨家盤
基本裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
6,120 平方呎
呎價: @2,255 元
地區工商
太子工業大廈
九龍 新蒲崗
工商大廈樓齡: 52 年
座向
單位樓層
中層
每月管理費
$6,195 元
物業地址
太子道東706 號
景泰街( 巴士站 )
1分鐘 步行
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
爵祿街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

置業地產有限公司

公司地址: 九龍鳳凰新邨環鳳街5C地下
公司牌照號碼: C-065965

放盤聯絡人

張小姐 Ct Cheung

代理個人牌照號碼: E-341426

太子工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-22
註冊處成交
建6,125呎
$1,380 萬元
@ $2,253
-
2025-12-22
市場成交
建6,125呎
$1,380 萬元
@ $2,253
-
2025-11-13
註冊處成交
建465呎
$133 萬元
@ $2,860
-
2024-12-05
註冊處成交
建222呎
$60 萬元
@ $2,703
-
2024-10-10
註冊處成交
建525呎
$220 萬元
@ $4,190
-
2024-09-10
註冊處成交
建677呎
$280 萬元
@ $4,136
-
2024-06-26
註冊處成交
建281呎
$140 萬元
@ $4,982
-
2024-06-13
註冊處成交
建522呎
$220 萬元
@ $4,215
-
2024-04-22
註冊處成交
建6,219呎
$2,300 萬元
@ $3,698
-
2023-07-24
註冊處成交
建6,183呎
$2,658.7 萬元
@ $4,300
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。