太子工业大厦 #3854487 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854487
物业编号: 117031 (代理提供)

新蒲岗 太子工业大厦 [代理盘]
中层
**独家代理** 有间隔/有冷气/多窗开扬

近启德体育馆/用途工商/种类工业/落成年份1973(53年)/发展商新鸿基/层数24层/升降机载客2部/载货4部/货车位17个/私家车位14个

工商大厦
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#74
有装修
独家盘
基本装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $1,380 万元
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
6,120 平方尺
尺价: @2,255 元
地区工商
太子工业大厦
九龙 新蒲岗
工商大厦楼龄: 52 年
座向
单位楼层
中层
每月管理费
$6,195 元
物业地址
太子道东706 号
景泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
景泰街, 太子道东( 巴士站 )
1分钟 步行
爵禄街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

置业地产有限公司

公司地址: 九龙凤凰新邨环凤街5C地下
公司牌照号码: C-065965

放盘联络人

张小姐 Ct Cheung

代理个人牌照号码: E-341426

太子工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
太子工业大厦 | 太子工业大厦 A室
2025-12-22
注册处成交
建6,125尺
$1,380 万元
@ $2,253
-
2025-12-22
市场成交
建6,125尺
$1,380 万元
@ $2,253
-
太子工业大厦 | 太子工业大厦 30室
2025-11-13
注册处成交
建465尺
$133 万元
@ $2,860
-
太子工业大厦 | 太子工业大厦 A58室
2024-12-05
注册处成交
建222尺
$60 万元
@ $2,703
-
太子工业大厦 | 太子工业大厦 A06室
2024-10-10
注册处成交
建525尺
$220 万元
@ $4,190
-
太子工业大厦 | 太子工业大厦 A07室
2024-09-10
注册处成交
建677尺
$280 万元
@ $4,136
-
太子工业大厦 | 太子工业大厦 A18室
2024-06-26
注册处成交
建281尺
$140 万元
@ $4,982
-
太子工业大厦 | 太子工业大厦 A05室
2024-06-13
注册处成交
建522尺
$220 万元
@ $4,215
-
太子工业大厦 | 太子工业大厦 A室
2024-04-22
注册处成交
建6,219尺
$2,300 万元
@ $3,698
-
2023-07-24
注册处成交
建6,183尺
$2,658.7 万元
@ $4,300
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。