新時代工貿商業中心 #3854298 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854298
物業編號: I439814 (代理提供)

新蒲崗 新時代工貿商業中心 [代理盤]
銀主放售 樓市見底 入巿良機 罕有頂層連天台單位

筍價出售, 適合各行各業, 銀主盤, 開揚

工商大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#41
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $805 萬元
按揭每月供款
首期 $242 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,624 平方呎
呎價: @4,957 元
面積資料未核實
地區工商
新時代工貿商業中心
九龍 新蒲崗
工商大廈樓齡: 31 年
物業地址
景福街104 號
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
景泰街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爵祿街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街111-113號富利廣場15樓1505室
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 40 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳國基 Ken Chan  

代理個人牌照號碼: E-377904

新時代工貿商業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 高層
2026-05-18
市場成交
建2,520呎
$1,083.6 萬元
@ $4,300
-
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 低層 5室
2026-05-08
市場成交
建837呎
$390 萬元
@ $4,659
-
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 05/F樓 05室
2026-04-27
註冊處成交
建837呎
$390 萬元
@ $4,659
-
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 15/F樓 09室
2026-04-09
註冊處成交
建632呎
$298 萬元
@ $4,715
-
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 低層 8室
2026-02-27
市場成交
建632呎
$288 萬元
@ $4,557
-
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 11/F樓 08室
2026-02-16
註冊處成交
建632呎
$288 萬元
@ $4,557
-
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 14/F樓 07室
2026-01-21
註冊處成交
建632呎
$288 萬元
@ $4,557
-
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 --樓 03/03室
2025-08-26
註冊處成交
--
$70 萬元
-
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 低層 8室
2024-05-20
市場成交
建632呎
$358 萬元
@ $5,665
-
新時代工貿商業中心 | 新時代工貿商業中心 20/F樓 01室
2024-04-19
註冊處成交
建1,505呎
$1,053.5 萬元
@ $7,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。