新时代工贸商业中心 #3854298 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854298
物业编号: I439814 (代理提供)

新蒲岗 新时代工贸商业中心 [代理盘]
银主放售 楼市见底 入巿良机 罕有顶层连天台单位

笋价出售, 适合各行各业, 银主盘, 开扬

工商大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#52
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $805 万元
按揭每月供款
首期 $242 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,624 平方尺
尺价: @4,957 元
面积资料未核实
地区工商
新时代工贸商业中心
九龙 新蒲岗
工商大厦楼龄: 31 年
物业地址
景福街104 号
景泰街, 太子道东( 巴士站 )
1分钟 步行
景泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
爵禄街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘巧明街111-113号富利广场15楼1505室
公司牌照号码: C-002504
售盘: 40 租盘: 16
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈国基 Ken Chan  

代理个人牌照号码: E-377904

新时代工贸商业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 高层
2026-05-18
市场成交
建2,520尺
$1,083.6 万元
@ $4,300
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 低层 5室
2026-05-08
市场成交
建837尺
$390 万元
@ $4,659
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 05室
2026-04-27
注册处成交
建837尺
$390 万元
@ $4,659
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 09室
2026-04-09
注册处成交
建632尺
$298 万元
@ $4,715
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 低层 8室
2026-02-27
市场成交
建632尺
$288 万元
@ $4,557
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 08室
2026-02-16
注册处成交
建632尺
$288 万元
@ $4,557
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 07室
2026-01-21
注册处成交
建632尺
$288 万元
@ $4,557
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 03/03室
2025-08-26
注册处成交
--
$70 万元
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 低层 8室
2024-05-20
市场成交
建632尺
$358 万元
@ $5,665
-
新时代工贸商业中心 | 新时代工贸商业中心 01室
2024-04-19
注册处成交
建1,505尺
$1,053.5 万元
@ $7,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。