豐利中心 #3854257 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854257
物業編號: 14806 (代理提供)

觀塘 豐利中心 [代理盤]
【罕有】連特大平台 交吉售 熱門工廈 預約睇樓

另可提供一條龍售後服務
轉水 打厘印
介紹律師樓 裝修 保險 上網etc
隨時請電/whatsapp JEFF WONG:
6 8 9 3 3 2 9 3

工商大廈
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#44
有裝修
工商專用
基本裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
連平台
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,332 平方呎
呎價: @5,631 元
面積資料未核實
地區工商
豐利中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 36 年
物業地址
開源道54 號
觀塘開源道( 巴士站 )
1分鐘 步行
敬業街( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
公司牌照號碼: C-067156
售盤: 58 租盤: 132
倡盈物業工商有限公司

放盤聯絡人

黄先生 Jeff Wong

代理個人牌照號碼: S-469649

豐利中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
建1,629呎
$485 萬元
@ $2,977
-
2026-04-01
市場成交
建1,064呎
$363 萬元
@ $3,412
-
2026-03-24
註冊處成交
建1,064呎
$363 萬元
@ $3,412
-
2026-03-02
註冊處成交
建143呎
$90 萬元
@ $6,294
-
2026-01-16
註冊處成交
建1,060呎
$300 萬元
@ $2,830
-
2024-10-21
註冊處成交
建1,955呎
$860.2 萬元
@ $4,400
-
2024-06-27
註冊處成交
建1,293呎
$695 萬元
@ $5,375
-
2023-06-05
註冊處成交
建1,804呎
$838 萬元
@ $4,645
-
2023-06-02
註冊處成交
建2,611呎
$1,215 萬元
@ $4,653
-
2023-03-03
註冊處成交
建1,060呎
$650 萬元
@ $6,132
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。