安年大廈 #3853459 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853459
物業編號: C0043702 (代理提供)

尖沙咀 安年大廈 [代理盤]
尖沙咀核心大街 平盤無多 最後機會

安年大廈
約2220呎
尖沙咀核心大街
開揚科學館園景
獨立冷氣 內置洗手間
$1400萬

寫字樓
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#39
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望樓景
望市景
豪華裝修
24小時出入
獨立洗手間
獨立冷氣機
連天台
連平台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,200 平方呎
呎價: @6,364 元
地區工商
安年大廈
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 50 年
物業地址
漆咸道南67/71 號
加連威老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
加連威老道, 漆咸道南( 巴士站 )
1分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 57 租盤: 21
美聯商業

放盤聯絡人

陳偉雄先生 Mr. Nelson Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-068598

安年大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
市場成交
建1,120呎
$730 萬元
@ $6,518
-
安年大廈 | 安年大廈 低層
2026-05-12
市場成交
建1,150呎
$750 萬元
@ $6,522
-
2025-06-12
註冊處成交
建1,120呎
$606.8 萬元
@ $5,418
-
2025-06-11
註冊處成交
建1,120呎
$728 萬元
@ $6,500
-
2025-01-07
註冊處成交
建607呎
$439 萬元
@ $7,232
-
2024-11-29
註冊處成交
建810呎
$439 萬元
@ $5,420
-
2024-08-22
註冊處成交
建3,326呎
$2,328.2 萬元
@ $7,000
-
2024-08-08
註冊處成交
建2,807呎
$2,328.2 萬元
@ $8,294
-
2023-08-09
註冊處成交
建1,100呎
$900 萬元
@ $8,182
-
2023-07-27
註冊處成交
建1,100呎
$900 萬元
@ $8,182
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。