幸運工業大廈 #3853435 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853435
物業編號: 29573 (代理提供)

觀塘 幸運工業大廈 [代理盤]
筍盤,交吉即用,罕有連天台

筍盤,交吉即用,罕有連天台

工商大廈
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#165
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,331 平方呎
呎價: @3,005 元
地區工商
幸運工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 47 年
物業地址
鴻圖道55 號
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘駿業里 (c2)( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘駿業里 (c3)( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
公司牌照號碼: C-063742-A000
售盤: 32 租盤: 116
倡盈物業

放盤聯絡人

黃慧文 Karen Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-231650
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-18
註冊處成交
--
$128 萬元
-
2025-10-22
註冊處成交
建5,850呎
$1,380 萬元
@ $2,359
-
2025-09-30
註冊處成交
建1,331呎
$370 萬元
@ $2,780
-
2025-09-30
市場成交
建1,331呎
$370 萬元
@ $2,780
-
2024-05-27
註冊處成交
建1,563呎
$670 萬元
@ $4,287
-
2024-05-24
註冊處成交
建1,137呎
$488.9 萬元
@ $4,300
-
2024-05-24
市場成交
建1,137呎
$488.9 萬元
@ $4,300
-
2023-07-31
註冊處成交
建1,781呎
$766 萬元
@ $4,301
-
2022-05-06
市場成交
建1,781呎
$850 萬元
@ $4,773
-
2022-04-14
註冊處成交
建1,781呎
$850 萬元
@ $4,773
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。