萬事昌廣場 #3851126 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851126
物業編號: C0085581 (代理提供)

尖沙咀 萬事昌廣場 [代理盤]
中層
萬事昌廣場

尖沙咀核心,平地電梯大堂,內置洗手間

寫字樓
置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#27
工商專用
獨立洗手間
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $740 萬元
按揭每月供款
首期 $222 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,300 平方呎
呎價: @5,692 元
面積資料未核實
地區工商
萬事昌廣場
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 32 年
單位樓層
中層
物業地址
寶勒巷3號
尖沙咀麼地道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 59 租盤: 26
美聯商業

放盤聯絡人

甘廣然 Mr. Tony Kam 卡片

代理個人牌照號碼: E-235350
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
建1,288呎
$720 萬元
@ $5,590
-
萬事昌廣場 | 萬事昌廣場 01室
2026-01-29
註冊處成交
建1,288呎
$720 萬元
@ $5,590
-
2025-06-26
註冊處成交
建1,288呎
$970 萬元
@ $7,531
-
萬事昌廣場 | 萬事昌廣場 01室
2025-06-09
註冊處成交
建1,288呎
$970 萬元
@ $7,531
-
萬事昌廣場 | 萬事昌廣場 05室
2025-05-21
註冊處成交
建519呎
$373.7 萬元
@ $7,200
-
萬事昌廣場 | 萬事昌廣場 低層
2025-01-24
市場成交
建328呎
$254.7 萬元
@ $7,764
-
萬事昌廣場 | 萬事昌廣場 01室
2024-12-09
註冊處成交
建850呎
$1,000 萬元
@ $11,765
-
萬事昌廣場 | 萬事昌廣場 01-01A室
2024-11-25
註冊處成交
建1,288呎
$1,000 萬元
@ $7,764
-
2024-10-25
註冊處成交
建1,899呎
$1,400 萬元
@ $7,372
-
2024-10-08
註冊處成交
建1,899呎
$1,400 萬元
@ $7,372
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。