科技中心 #3850806 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850806
物業編號: CA51515 (代理提供)

荃灣 科技中心 [代理盤]
Ivy獨家盤 750呎 有獨立洗手間

Ivy獨家盤 750呎 有獨立洗手間
.
開價 $268
今日優惠價 $248萬
有票 有誠意 可再傾
交吉賣
.
只限 whatsapp 聯絡

工商大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#168
獨家盤
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $248 萬元
按揭每月供款
首期 $74 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
750 平方呎
呎價: @3,307 元
面積資料未核實
地區工商
科技中心
新界 荃灣
物業地址
荃灣沙咀道29/35 號
荃景圍天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
美環街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌打磚坪街16號有利工業貨倉大廈9樓D室3D房
公司牌照號碼: E-376934
售盤: 4 租盤: 2
永利物業

放盤聯絡人

黃小姐 Ivy Wong

代理個人牌照號碼: S-362584
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
科技中心 | 科技中心 低層
2026-05-15
市場成交
建4,211呎
$1,090 萬元
@ $2,588
-
2026-02-06
市場成交
建1,003呎
$350 萬元
@ $3,490
-
科技中心 | 科技中心 05室
2026-02-06
註冊處成交
建1,003呎
$350 萬元
@ $3,490
-
2025-10-03
市場成交
建1,003呎
$272 萬元
@ $2,712
-
科技中心 | 科技中心 08室
2025-05-21
註冊處成交
建1,349呎
$398 萬元
@ $2,950
-
2024-11-11
市場成交
建751呎
$215 萬元
@ $2,863
-
2024-07-25
市場成交
建1,003呎
$290 萬元
@ $2,891
-
科技中心 | 科技中心 高層
2024-06-21
市場成交
建1,366呎
$520 萬元
@ $3,807
-
2024-05-16
市場成交
建1,340呎
$408 萬元
@ $3,045
-
2024-05-14
市場成交
建1,366呎
$415 萬元
@ $3,038
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。