海港中心 #3850640 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850640
物業編號: C0145237 (代理提供)

灣仔 海港中心 [代理盤]
會展站 海景會所 裝修辦公樓

東鐡直達深圳, 設有廚房, 浴室, K歌及海景宴會廳

寫字樓
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#36
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
豪華裝修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $8,200 萬元
按揭每月供款
首期 $2,460 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,886 平方呎
呎價: @21,101 元
地區工商
海港中心
香港島 灣仔
物業地址
港灣道25 號
海港中心, 港灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣景中心大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔訓練池( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 59 租盤: 26
美聯商業

放盤聯絡人

孫國鐘先生 Mr. Bell Suen 卡片

代理個人牌照號碼: S-587137
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-02-28
註冊處成交
建3,140呎
$5,000 萬元
@ $15,924
-
海港中心 | 海港中心 中層
2022-11-30
市場成交
建3,886呎
$1.15 億元
@ $29,593
-
2022-01-24
註冊處成交
建15,929呎
$3.31 億元
@ $20,800
-
2021-05-20
註冊處成交
建3,567呎
$1.03 億元
@ $29,000
-
2019-12-18
註冊處成交
建3,952呎
$1.28 億元
@ $32,288
-
海港中心 | 海港中心 低層
2017-06-29
市場成交
建3,952呎
$1.21 億元
@ $30,500
-
海港中心 | 海港中心 低層
2016-11-15
市場成交
建4,005呎
$1 億元
@ $24,969
-
2016-03-14
註冊處成交
建1,222呎
$2,664 萬元
@ $21,800
-
海港中心 | 海港中心 低層
2015-11-09
市場成交
建3,952呎
$8,515 萬元
@ $21,546
-
2015-10-26
註冊處成交
建1,480呎
$2,500 萬元
@ $16,892
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。