海港中心 #3850640 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850640
物业编号: C0145237 (代理提供)

湾仔 海港中心 [代理盘]
会展站 海景会所 装修办公楼

东鐡直达深圳, 设有厨房, 浴室, K歌及海景宴会厅

写字楼
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#32
有景观
有装修
望开扬景
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $8,200 万元
按揭每月供款
首期 $2,460 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,886 平方尺
尺价: @21,101 元
地区工商
海港中心
香港岛 湾仔
物业地址
港湾道25 号
海港中心, 港湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
湾景中心大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔训练池( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
公司牌照号码: C-000944
售盘: 59 租盘: 26
美联商业

放盘联络人

孙国钟先生 Mr. Bell Suen 卡片

代理个人牌照号码: S-587137
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-02-28
注册处成交
建3,140尺
$5,000 万元
@ $15,924
-
海港中心 | 海港中心 中层
2022-11-30
市场成交
建3,886尺
$1.15 亿元
@ $29,593
-
海港中心 | 海港中心 WF室
2022-01-24
注册处成交
建15,929尺
$3.31 亿元
@ $20,800
-
2021-05-20
注册处成交
建3,567尺
$1.03 亿元
@ $29,000
-
2019-12-18
注册处成交
建3,952尺
$1.28 亿元
@ $32,288
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。