恒發商業大廈 #3850270 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850270

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#90
有景觀
望市景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,313 萬元
按揭每月供款
首期 $394 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,020 平方呎
呎價: @6,500 元
地區工商
恒發商業大廈
香港島 灣仔
工商大廈樓齡: 45 年
單位樓層
低層
房間及廁所
2 廁所
物業地址
348-350 Lockhart Rd.
杜老誌道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
杜老誌道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北海中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

黎先生 Mr Lai

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恒發商業大廈 | 恒發商業大廈 C室
2025-04-11
註冊處成交
建775呎
$270 萬元
@ $3,484
-
2025-03-25
註冊處成交
建470呎
$270 萬元
@ $5,745
-
恒發商業大廈 | 恒發商業大廈 A室
2021-05-27
註冊處成交
建620呎
$592 萬元
@ $9,548
-
恒發商業大廈 | 恆發商業大廈 A室
2021-05-14
註冊處成交
建620呎
$592 萬元
@ $9,548
-
2021-01-28
市場成交
建1,240呎
$1,240 萬元
@ $10,000
-
恒發商業大廈 | 恒發商業大廈 A室
2019-10-02
註冊處成交
建620呎
$600 萬元
@ $9,677
-
恒發商業大廈 | 恆發商業大廈 A室
2019-09-18
註冊處成交
建640呎
$600 萬元
@ $9,375
-
恒發商業大廈 | 恒發商業大廈 WF室
2018-11-15
註冊處成交
建1,240呎
$1,480 萬元
@ $11,935
-
恒發商業大廈 | 恆發商業大廈 WF室
2018-10-31
註冊處成交
建1,240呎
$1,480 萬元
@ $11,935
-
恒發商業大廈 | 恒發商業大廈 A室
2018-06-14
註冊處成交
建620呎
$638 萬元
@ $10,290
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。