恒发商业大厦 #3850270 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850270

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#100
有景观
望市景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $1,313 万元
按揭每月供款
首期 $394 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,020 平方尺
尺价: @6,500 元
地区工商
恒发商业大厦
香港岛 湾仔
工商大厦楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及厕所
2 厕所
物业地址
348-350 Lockhart Rd.
杜老志道, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
杜老志道( 巴士站 )
1分钟 步行
北海中心( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

黎先生 Mr Lai

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
恒发商业大厦 | 恒发商业大厦 C室
2025-04-11
注册处成交
建775尺
$270 万元
@ $3,484
-
2025-03-25
注册处成交
建470尺
$270 万元
@ $5,745
-
恒发商业大厦 | 恒发商业大厦 A室
2021-05-27
注册处成交
建620尺
$592 万元
@ $9,548
-
恒发商业大厦 | 恒发商业大厦 A室
2021-05-14
注册处成交
建620尺
$592 万元
@ $9,548
-
2021-01-28
市场成交
建1,240尺
$1,240 万元
@ $10,000
-
恒发商业大厦 | 恒发商业大厦 A室
2019-10-02
注册处成交
建620尺
$600 万元
@ $9,677
-
恒发商业大厦 | 恒发商业大厦 A室
2019-09-18
注册处成交
建640尺
$600 万元
@ $9,375
-
恒发商业大厦 | 恒发商业大厦 WF室
2018-11-15
注册处成交
建1,240尺
$1,480 万元
@ $11,935
-
恒发商业大厦 | 恒发商业大厦 WF室
2018-10-31
注册处成交
建1,240尺
$1,480 万元
@ $11,935
-
恒发商业大厦 | 恒发商业大厦 A室
2018-06-14
注册处成交
建620尺
$638 万元
@ $10,290
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。