物業編號: 00023466 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $350 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
519 平方呎
呎價: @6,744 元
|
| 地區工商 |
華基中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 31 年
|
| 物業地址 |
創業街36 號
|
|
觀塘轉車站 - 牛頭角站 (a1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 牛頭角站 (a2)( 巴士站 )
1分鐘 步行
牛頭角站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
華基中心
|
華基中心 09/F樓 01室
2025-11-25 註冊處成交 |
建839呎 |
$200 萬元
@
$2,384
|
- |
|
華基中心
|
華基中心 07/F樓 07室
2025-11-17 註冊處成交 |
建519呎 |
$300 萬元
@
$5,780
|
- |
|
華基中心
|
華基中心 07/F樓 06室
2025-10-31 註冊處成交 |
建847呎 |
$410 萬元
@
$4,841
|
- |
|
華基中心
|
華基中心 20/F樓 02室
2025-07-28 註冊處成交 |
建373呎 |
$245 萬元
@
$6,568
|
- |
|
華基中心
|
華基中心 22/F樓 05室
2025-07-18 註冊處成交 |
建396呎 |
$235 萬元
@
$5,934
|
- |
|
華基中心
|
華基中心 高層 5室
2025-07-18 市場成交 |
建396呎 |
$235 萬元
@
$5,934
|
- |
|
華基中心
|
華基中心 高層 2室
2025-07-11 市場成交 |
建373呎 |
$245 萬元
@
$6,568
|
- |
|
華基中心
|
華基中心 中層 11室
2025-07-04 市場成交 |
建738呎 |
$300 萬元
@
$4,065
|
- |
|
華基中心
|
華基中心 10/F樓 11室
2025-07-04 註冊處成交 |
建738呎 |
$300 萬元
@
$4,065
|
- |
|
華基中心
|
華基中心 23/F樓 02室
2025-06-13 註冊處成交 |
建373呎 |
$245 萬元
@
$6,568
|
- |