天際中心 #3848979 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848979
物業編號: YAN14-5-26 (代理提供)

葵涌 天際中心 [代理盤]
***急售*** 落地玻璃 甲級大堂 樓底高 優質管理 一閃即過

***急售*** 落地玻璃 甲級大堂 樓底高 優質管理 一閃即過

工商大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#80
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $268 萬元
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
786 平方呎
呎價: @3,410 元
面積資料未核實
地區工商
天際中心
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 11 年
物業地址
青山公路葵涌段313-317號
葵涌業成街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
4分鐘 步行
梨貝街巴士總站( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下C4舖
公司牌照號碼: E-045950(C000)
售盤: 15 租盤: 44
裕新地產

放盤聯絡人

劉小姐 Zooe

代理個人牌照號碼: s-611424

天際中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
建1,229呎
$401 萬元
@ $3,263
-
2026-02-11
註冊處成交
建786呎
$398 萬元
@ $5,064
-
2025-09-11
註冊處成交
建816呎
$310 萬元
@ $3,799
-
2025-09-11
註冊處成交
建815呎
$315 萬元
@ $3,865
-
2024-07-30
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-29
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-26
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-25
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-24
註冊處成交
--
$166 萬元
-
2024-07-23
註冊處成交
--
$100 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。