中環中心 #3848409 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848409
物業編號: C0134400 (代理提供)

上環 中環中心 [代理盤]
中層
中環甲厦,有装修,低於市場成交,歡迎還價,但求出售免佣,投資回報高,可以全層出售

中環甲厦,有装修,低於市場成交,歡迎還價,但求出售免佣,投資回報高,可以全層出售

寫字樓
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#54
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $8,800 萬元
按揭每月供款
首期 $2,640 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,027 平方呎
呎價: @21,852 元
地區工商
中環中心
香港島 上環
工商大廈樓齡: 27 年
座向
東南
單位樓層
中層
物業地址
皇后大道中99號
中環中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
中環街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行
域多利皇后街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 38 租盤: 30
美聯工商

放盤聯絡人

梁琬翎 Leung Yuen Ling

代理個人牌照號碼: s-686624
廣東話    普通話    英文

陳偉豪 Charles Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-659142
廣東話    普通話    英文

中環中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
建2,178呎
$4,028.8 萬元
@ $18,498
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-04-20
市場成交
建1,842呎
$3,684 萬元
@ $20,000
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-04-20
市場成交
建2,809呎
$5,618 萬元
@ $20,000
-
2026-04-15
市場成交
建1,842呎
$3,684 萬元
@ $20,000
-
2026-04-15
市場成交
建2,809呎
$5,618 萬元
@ $20,000
-
中環中心 | 中環中心 11室
2026-04-13
註冊處成交
建2,178呎
$4,028.8 萬元
@ $18,498
-
中環中心 | 中環中心 高層
2026-04-13
市場成交
建25,922呎
$4.67 億元
@ $18,000
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-04-13
市場成交
建24,858呎
$4.23 億元
@ $17,000
-
中環中心 | 中環中心 中層
2026-04-13
市場成交
建25,412呎
$4.32 億元
@ $17,000
-
中環中心 | 中環中心 高層
2026-04-13
市場成交
建23,628呎
$5.18 億元
@ $21,938
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。