鴻圖工業大廈 #3847939 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847939
物業編號: 265151 (代理提供)

觀塘 鴻圖工業大廈 [代理盤]
【安居雷生】全棟最抵,方正實用,單邊多窗,獨立内廁,可約睇

【單位介绍】
1> 交吉售,全棟最抵
2> 單邊多窗,望開陽景
3> 歡迎約睇
.
【代理介紹】
1>查詢/約睇 特約地產,雷先生 Raiden :6 4 0 9 5 7 1 9
2>歡迎24小時致電或Whatsapp
3>大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.
【安居工商 資訊最新】 ...

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#39
有景觀
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $518 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,885 平方呎
呎價: @2,748 元
地區工商
鴻圖工業大廈
九龍 觀塘
物業地址
鴻圖道80 號
敬業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道56號大眾工業大廈地下A舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 90 租盤: 192
安居置業(工商舖)

放盤聯絡人

雷先生 Raiden

代理個人牌照號碼: S-656197

鴻圖工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈 01室
2023-09-26
註冊處成交
建1,930呎
$700 萬元
@ $3,627
-
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈 03室
2022-12-05
註冊處成交
建1,885呎
$870 萬元
@ $4,615
-
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈 01室
2022-10-21
註冊處成交
建1,885呎
$828 萬元
@ $4,393
-
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈 02室
2022-05-31
註冊處成交
建1,885呎
$868 萬元
@ $4,605
-
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈 01室
2022-05-03
註冊處成交
建1,885呎
$852 萬元
@ $4,520
-
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈 04室
2021-10-02
註冊處成交
建1,885呎
$900 萬元
@ $4,775
-
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈
2021-08-03
市場成交
--
$150 萬元
-
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈 04室
2021-02-19
註冊處成交
建1,200呎
$408 萬元
@ $3,400
-
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈 03室
2021-02-08
註冊處成交
建1,100呎
$420 萬元
@ $3,818
-
鴻圖工業大廈 | 鴻圖工業大廈 4室
2021-02-04
註冊處成交
建1,054呎
$408 萬元
@ $3,871
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。