永安集團大廈 #3847773 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847773
物業編號: C030737 (代理提供)

中環 永安集團大廈 [代理盤]
高層
中環核心 著名商業大廈 正對電梯大堂 交吉出售 歡迎約睇 再還價

位處中環核心地段,鄰近ifc、中環街市、恒生銀行總行。合金融、財務、証劵、律師樓、會計師事務所,用家之選

寫字樓
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#65
獨家盤
有裝修
有景觀
基本裝修
望海景
望開揚景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1.06 億元
按揭每月供款
首期 $3,192 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
5,912 平方呎
呎價: @18,000 元
房間及廁所
5+ 房
物業地址
德輔道中71號
砵典乍街, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
砵典乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
德忌利士街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街111-113號富利廣場15樓1505室
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 17
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李寶華 Kenneth Lee

代理個人牌照號碼: E-206492
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
永安集團大廈 | 永安集團大廈 WF室
2023-10-12
註冊處成交
建15,946呎
$3.47 億元
@ $21,761
-
永安集團大廈 | 永安集團大廈 WF室
2023-09-29
註冊處成交
建15,946呎
$3.47 億元
@ $21,761
-
永安集團大廈 | 永安集團大廈 03室
2021-12-16
註冊處成交
建2,800呎
$5,600 萬元
@ $20,000
-
2021-12-06
市場成交
建2,800呎
$5,600 萬元
@ $20,000
-
永安集團大廈 | 永安集團大廈 09室
2020-11-19
註冊處成交
建1,476呎
$3,100 萬元
@ $21,003
-
永安集團大廈 | 永安集團大廈 9室
2020-11-06
註冊處成交
建1,476呎
$3,100 萬元
@ $21,003
-
永安集團大廈 | 永安集團大廈 WF室
2020-04-23
註冊處成交
建11,062呎
$2.86 億元
@ $25,854
-
永安集團大廈 | 永安集團大廈 WF室
2020-04-08
註冊處成交
建11,062呎
$2.86 億元
@ $25,854
-
永安集團大廈 | 永安集團大廈 6室
2020-03-24
註冊處成交
建2,070呎
$4,798.9 萬元
@ $23,183
-
永安集團大廈 | 永安集團大廈 06室
2020-02-27
註冊處成交
建2,070呎
$4,798.9 萬元
@ $23,183
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。