永安集团大厦 #3847773 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847773
物业编号: C030737 (代理提供)

中环 永安集团大厦 [代理盘]
高层
中环核心 著名商业大厦 正对电梯大堂 交吉出售 欢迎约睇 再还价

位处中环核心地段,邻近ifc、中环街市、恒生银行总行。合金融、财务、证劵、律师楼、会计师事务所,用家之选

写字楼
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#63
独家盘
有装修
有景观
基本装修
望海景
望开扬景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $1.06 亿元
按揭每月供款
首期 $3,192 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
5,912 平方尺
尺价: @18,000 元
房间及厕所
5+ 房
物业地址
德辅道中71号
砵典乍街, 德辅道中( 巴士站 )
1分钟 步行
砵典乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
德忌利士街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘巧明街111-113号富利广场15楼1505室
公司牌照号码: C-002504
售盘: 39 租盘: 17
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李宝华 Kenneth Lee

代理个人牌照号码: E-206492
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
永安集团大厦 | 永安集团大厦 WF室
2023-10-12
注册处成交
建15,946尺
$3.47 亿元
@ $21,761
-
永安集团大厦 | 永安集团大厦 WF室
2023-09-29
注册处成交
建15,946尺
$3.47 亿元
@ $21,761
-
永安集团大厦 | 永安集团大厦 03室
2021-12-16
注册处成交
建2,800尺
$5,600 万元
@ $20,000
-
2021-12-06
市场成交
建2,800尺
$5,600 万元
@ $20,000
-
永安集团大厦 | 永安集团大厦 09室
2020-11-19
注册处成交
建1,476尺
$3,100 万元
@ $21,003
-
永安集团大厦 | 永安集团大厦 9室
2020-11-06
注册处成交
建1,476尺
$3,100 万元
@ $21,003
-
永安集团大厦 | 永安集团大厦 WF室
2020-04-23
注册处成交
建11,062尺
$2.86 亿元
@ $25,854
-
永安集团大厦 | 永安集团大厦 WF室
2020-04-08
注册处成交
建11,062尺
$2.86 亿元
@ $25,854
-
永安集团大厦 | 永安集团大厦 6室
2020-03-24
注册处成交
建2,070尺
$4,798.9 万元
@ $23,183
-
永安集团大厦 | 永安集团大厦 06室
2020-02-27
注册处成交
建2,070尺
$4,798.9 万元
@ $23,183
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。