華成工商中心 #3846951 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846951
物業編號: 8592 (代理提供)

觀塘 華成工商中心 [代理盤]
前後花園~~特色單位可遇不可求

還價即成
聯絡我
香港 91 65 85 29。國內139 029 85881。

工商大廈
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#83
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $868 萬元
按揭每月供款
首期 $260 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,994 平方呎
呎價: @4,353 元
面積資料未核實
地區工商
華成工商中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 36 年
物業地址
成業街11號
觀塘站 (e1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘站 (e2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘站 (e3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘駿業街56號中海日升中心1樓E舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 80 租盤: 90
萊斯物業工商鋪

放盤聯絡人

呂以明 Curry Lui   卡片

代理個人牌照號碼: S-680767
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華成工商中心 | 華成工商中心 02室
2026-03-11
註冊處成交
建1,127呎
$460 萬元
@ $4,082
-
華成工商中心 | 華成工商中心 高層
2026-02-27
市場成交
建1,090呎
$480 萬元
@ $4,404
-
2026-02-04
市場成交
建1,891呎
$700 萬元
@ $3,702
-
華成工商中心 | 華成工商中心 11室
2026-01-16
註冊處成交
建989呎
$300 萬元
@ $3,033
-
華成工商中心 | 華成工商中心 08室
2026-01-08
註冊處成交
建1,891呎
$700 萬元
@ $3,702
-
2025-11-13
市場成交
建1,127呎
$438 萬元
@ $3,886
-
華成工商中心 | 華成工商中心 06室
2025-05-15
註冊處成交
建1,021呎
$398 萬元
@ $3,898
-
華成工商中心 | 華成工商中心 中層
2025-05-13
市場成交
建1,891呎
$945.5 萬元
@ $5,000
-
2025-03-17
市場成交
建1,090呎
$480 萬元
@ $4,404
-
華成工商中心 | 華成工商中心 04室
2025-01-16
註冊處成交
建1,366呎
$635 萬元
@ $4,649
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。