明生工業大廈 #3846854 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846854
物業編號: 00280424 (代理提供)

觀塘 明生工業大廈 [代理盤]
高層
✿【安居工商 何生】✿ 連租約 高回報 有食堂牌

【單位介紹】
1> 位置優越
2> 全棟最平
3> 投資首選
4> 真實盤源 誠懇專業
.
【代理介紹】
1>查詢/約睇 何先生 Andy : 9 0 7 3 3 4 6 2
2>歡迎致電或Whatsapp
3>大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.
【安居工商 資訊最新】
1> 專營 ...

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#47
有裝修
工商專用
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,822 平方呎
呎價: @2,878 元
面積資料未核實
地區工商
明生工業大廈
九龍 觀塘
單位樓層
高層
物業地址
興業街19/21 號
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道56號大眾工業大廈地下A舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 93 租盤: 203
安居置業工商舖觀塘2

放盤聯絡人

何如兆 Andy Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-484949

明生工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
明生工業大廈 | 明生工業大廈
2020-03-09
市場成交
建5,280呎
$2,050 萬元
@ $3,883
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 19室
2018-12-22
註冊處成交
建4,195呎
$2,030 萬元
@ $4,839
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 19室
2018-10-22
註冊處成交
建3,800呎
$1,928 萬元
@ $5,074
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 19室
2018-10-22
註冊處成交
建3,823呎
$1,928 萬元
@ $5,043
-
2018-09-17
市場成交
建4,100呎
$1,800 萬元
@ $4,390
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 19室
2018-03-01
註冊處成交
建4,195呎
$1,795 萬元
@ $4,279
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 19室
2018-02-21
註冊處成交
建4,195呎
$1,780 萬元
@ $4,243
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。