香港商業中心 #3846398 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846398
物業編號: 017736 (代理提供)

石塘咀 香港商業中心 [代理盤]
西區商廈 - 香港商業中心

投資自用 開陽海景

寫字樓
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#59
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
837 平方呎
呎價: @7,407 元
地區工商
香港商業中心
香港島 石塘咀
物業地址
干諾道西188號
山道, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀市政大廈, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 33
利嘉閣(工商舖)

放盤聯絡人

王珮鈺 Mabel Wong

代理個人牌照號碼: S-543221
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
建1,649呎
$900 萬元
@ $5,458
-
香港商業中心 | 香港商業中心 13室
2026-03-27
註冊處成交
建1,649呎
$900 萬元
@ $5,458
-
2026-03-20
註冊處成交
建1,196呎
$478.4 萬元
@ $4,000
-
香港商業中心 | 香港商業中心 12室
2026-03-05
註冊處成交
建1,196呎
$478.4 萬元
@ $4,000
-
2026-02-27
註冊處成交
建454呎
$280 萬元
@ $6,167
-
香港商業中心 | 香港商業中心 05室
2026-01-30
註冊處成交
建414呎
$280 萬元
@ $6,763
-
2025-07-30
註冊處成交
建840呎
$407.7 萬元
@ $4,854
-
香港商業中心 | 香港商業中心 11室
2025-07-21
註冊處成交
建840呎
$407.7 萬元
@ $4,854
-
2025-07-08
註冊處成交
建3,307呎
$1,160 萬元
@ $3,508
-
香港商業中心 | 香港商業中心 中層
2025-07-07
市場成交
建3,307呎
$1,160 萬元
@ $3,508
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。