力寶中心 #3846353 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846353
物業編號: C0198639 (代理提供)

金鐘 力寶中心 [代理盤]
金鐘核心商業區,香港傳統CBD樞紐

核心甲級寫字樓,翠綠香港公園景,大門正對電梯大堂,投資自用攻守皆宜

寫字樓
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#56
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,853 萬元
按揭每月供款
首期 $856 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,902 平方呎
呎價: @15,000 元
地區工商
力寶中心
香港島 金鐘
工商大廈樓齡: 38 年
物業地址
金鐘道89號
力寶中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
力寶中心, 紅棉路( 巴士站 )
1分鐘 步行
力寶中心 (e1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 53 租盤: 22
美聯商業

放盤聯絡人

葉原博 Mr. Alan Yap 卡片

代理個人牌照號碼: S-306820

力寶中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
建2,729呎
$3,820.6 萬元
@ $14,000
-
2026-04-30
市場成交
建2,729呎
$3,820.6 萬元
@ $14,000
-
2026-04-23
市場成交
建1,825呎
$2,920 萬元
@ $16,000
-
2026-04-22
市場成交
建1,825呎
$3,000 萬元
@ $16,438
-
2026-04-15
註冊處成交
建1,936呎
$2,671.7 萬元
@ $13,800
-
2026-03-26
註冊處成交
建1,936呎
$2,671.7 萬元
@ $13,800
-
2026-03-23
註冊處成交
建1,759呎
$2,638.5 萬元
@ $15,000
-
2026-03-19
註冊處成交
建1,011呎
$1,310 萬元
@ $12,957
-
2026-03-13
註冊處成交
建1,759呎
$2,638.5 萬元
@ $15,000
-
2026-03-13
註冊處成交
建1,860呎
$2,380 萬元
@ $12,796
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。