鴻昌工業中心 #3846125 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846125
物業編號: 42475 (代理提供)

屯門 鴻昌工業中心 [代理盤]
@超扺$1700/尺@業主蝕賣 @機會難求@可入40尺柜@有匙引睇

已做大廈維修, @上落貨台 @可入櫃車

工商大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#90
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $413.6 萬元
按揭每月供款
首期 $124 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,539 平方呎
呎價: @1,629 元
面積資料未核實
實用面積
1,991 平方呎
呎價: @2,077 元
面積資料未核實
地區工商
鴻昌工業中心
新界 屯門
房間及廁所
1 廁所
物業地址
屯門青揚街12 號

地產代理公司資料

公司地址: 屯門建發里2號華運工業大廈地下2C號舖
公司牌照號碼: C-066772
售盤: 8 租盤: 7
樂意物業顧問

放盤聯絡人

譚先生 Mr Tam

代理個人牌照號碼: C-066772

洪小姐

代理個人牌照號碼: C-066772
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
建2,559呎
$400 萬元
@ $1,563
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 H室
2026-04-10
註冊處成交
建2,559呎
$400 萬元
@ $1,563
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 B室
2026-04-10
註冊處成交
建3,550呎
$600 萬元
@ $1,690
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 B室
2025-05-15
註冊處成交
建3,550呎
$250 萬元
@ $704
-
2024-08-29
註冊處成交
建750呎
$340 萬元
@ $4,533
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 C室
2023-11-29
註冊處成交
建3,505呎
$890 萬元
@ $2,539
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 2 期 C室
2023-11-23
註冊處成交
建7,894呎
$4,200 萬元
@ $5,320
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 H室
2023-08-08
註冊處成交
建2,120呎
$545 萬元
@ $2,571
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 D室
2023-04-28
註冊處成交
建2,222呎
$560 萬元
@ $2,520
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 E室
2023-03-17
註冊處成交
建2,668呎
$615 萬元
@ $2,305
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。