I CITY #3845655 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845655
物業編號: 226289 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盤]
免佣 全新工廈 約4.2M高 內廁 稅100元

iCITY 位於葵涌和宜合道及打磚坪街交界,屬成熟工商住社區,附近有商場、街市及各式食肆。交通方面,iCITY 提供免費七人專車服務,來往港鐵葵興站,項目大門外更有超過 20 條小巴及巴士路線,前往葵芳新都會廣場約 5 分鐘車程、荃灣荃新天地約 8 分鐘、約 15 分鐘可達旺角朗豪坊。項目工作間建築 ...

工商大廈
金朝陽
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#46
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $216 萬元
按揭每月供款
首期 $65 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
385 平方呎
呎價: @5,610 元
地區工商
I CITY
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 3 年
物業地址
打磚坪街105-113號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘成業街7號寧晉中心25樓G2室
公司牌照號碼: C-096616-A000
售盤: 14 租盤: 76
宏佳地產代理工商舖

放盤聯絡人

吳少雄 Jason Wu   卡片

代理個人牌照號碼: E-380919
廣東話    普通話    英文

I CITY 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
建429呎
$257 萬元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-28
註冊處成交
建422呎
$273.8 萬元
@ $6,488
-
2026-04-26
市場成交
建422呎
$287 萬元
@ $6,801
-
2026-04-25
市場成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
註冊處成交
建335呎
$234 萬元
@ $6,985
-
I CITY | iCITY 35室
2026-04-20
註冊處成交
建429呎
$281.2 萬元
@ $6,555
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-17
註冊處成交
建422呎
$294 萬元
@ $6,967
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-14
註冊處成交
建422呎
$284.2 萬元
@ $6,734
-
I CITY | iCITY 29室
2026-04-04
註冊處成交
建406呎
$270.8 萬元
@ $6,670
-
I CITY | iCITY 30室
2026-04-04
註冊處成交
建407呎
$269.8 萬元
@ $6,629
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。