創豪坊 #3845624 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845624
物業編號: 007009 (代理提供)

九龍灣 創豪坊 [代理盤]
低層
創豪坊~罕有九龍灣活化工廈銀主盤蝕讓,有匙wechat :JCKC6847

創豪坊 (Mega Cube) 是位於香港九龍灣宏光道8號的商場及寫字樓項目,為恆地產於2016年活化的商廈。該大廈樓高9層(另設地庫),主要提供200至1700平方呎的寫字樓單位,屬分散業權,交通方便,鄰近企業廣場一期。
核心資訊:
位置: 九龍灣宏光道8號。
結構: 活化工廈,9層商業空間+1 ...

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#72
工商專用
24小時閉路電視系統
獨立信箱
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $640 萬元
按揭每月供款
首期 $192 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,299 平方呎
呎價: @4,927 元
地區工商
創豪坊
九龍 九龍灣
工商大廈樓齡: 37 年
單位樓層
低層
房間及廁所
開放式間隔
物業地址
宏光道8號
臨華街遊樂場, 宏光道( 巴士站 )
1分鐘 步行
臨華街遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 專營九龍城,九龍塘,何文田樓盤租售。地址:九龍城 賈炳達道113號恆勝樓17號地舖, 微信號:JCKC6847, 精通:廣東話,英文,普通話
公司牌照號碼: C-067348-A000
售盤: 31 租盤: 11
世紀21傲群地產

放盤聯絡人

張小姐 Ms Chang   卡片

代理個人牌照號碼: E-272193
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
創豪坊 | 創豪坊 10室
2025-12-03
註冊處成交
建861呎
$355 萬元
@ $4,123
-
創豪坊 | 創豪坊 21室
2025-01-17
註冊處成交
建799呎
$360 萬元
@ $4,506
-
創豪坊 | 創豪坊 12室
2024-07-04
註冊處成交
建543呎
$254 萬元
@ $4,678
-
2024-04-12
註冊處成交
建211呎
$118 萬元
@ $5,592
-
創豪坊 | 創豪坊 20室
2024-03-28
註冊處成交
建787呎
$403 萬元
@ $5,121
-
2024-02-22
註冊處成交
建319呎
$158 萬元
@ $4,953
-
創豪坊 | 創豪坊 01室
2024-01-11
註冊處成交
建989呎
$530 萬元
@ $5,359
-
創豪坊 | 創豪坊 18室
2023-12-11
註冊處成交
建745呎
$409 萬元
@ $5,490
-
創豪坊 | 創豪坊 26室
2023-09-06
註冊處成交
建806呎
$500 萬元
@ $6,203
-
創豪坊 | 創豪坊 07室
2023-08-31
註冊處成交
建795呎
$449.3 萬元
@ $5,652
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。