豐利中心 #3845610 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845610
物業編號: 007011 (代理提供)

觀塘 豐利中心 [代理盤]
低層
豐利中心~ 罕有相連單位銀主盤平售, 有匙可约睇, 東九 重點發展中心

相連單位打通: 944呎及1317呎
「豐利中心」通常指位於觀塘開源道 54 號的 Hewlett Centre。這是一座於 1989 年落成的工業大廈,樓高 17 層,目前已轉化為綜合寫字樓及商業用途,內有多間食肆及零售小店。
物業概況(只供參考之用)
地址:九龍觀塘開源道 54 號。
類型: ...

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#49
工商專用
24小時閉路電視系統
獨立信箱
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,261 平方呎
呎價: @4,202 元
地區工商
豐利中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 36 年
單位樓層
低層
房間及廁所
2 房 2 廁所
物業地址
開源道54 號
觀塘開源道( 巴士站 )
1分鐘 步行
敬業街( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 專營九龍城,九龍塘,何文田樓盤租售。地址:九龍城 賈炳達道113號恆勝樓17號地舖, 微信號:JCKC6847, 精通:廣東話,英文,普通話
公司牌照號碼: C-067348-A000
售盤: 31 租盤: 11
世紀21傲群地產

放盤聯絡人

張小姐 Ms Chang   卡片

代理個人牌照號碼: E-272193
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豐利中心 | 豐利中心 16室
2026-04-27
註冊處成交
建1,629呎
$485 萬元
@ $2,977
-
2026-04-01
市場成交
建1,064呎
$363 萬元
@ $3,412
-
豐利中心 | 豐利中心 10室
2026-03-24
註冊處成交
建1,064呎
$363 萬元
@ $3,412
-
豐利中心 | 豐利中心 D30室
2026-03-02
註冊處成交
建143呎
$90 萬元
@ $6,294
-
豐利中心 | 豐利中心 12室
2026-01-16
註冊處成交
建1,060呎
$300 萬元
@ $2,830
-
豐利中心 | 豐利中心 02室
2024-10-21
註冊處成交
建1,955呎
$860.2 萬元
@ $4,400
-
豐利中心 | 豐利中心 16室
2024-06-27
註冊處成交
建1,293呎
$695 萬元
@ $5,375
-
豐利中心 | 豐利中心 8室
2023-06-05
註冊處成交
建1,804呎
$838 萬元
@ $4,645
-
豐利中心 | 豐利中心 7室
2023-06-02
註冊處成交
建2,611呎
$1,215 萬元
@ $4,653
-
豐利中心 | 豐利中心 13室
2023-03-03
註冊處成交
建1,060呎
$650 萬元
@ $6,132
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。