華基工業大廈 #3845379 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845379
物業編號: A4435679 (代理提供)

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#152
有景觀
望市景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $365 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,045 平方呎
呎價: @1,199 元
地區工商
華基工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 43 年
物業地址
葵涌打磚坪街49-53 號
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
光輝圍( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌青山道569號葵豐樓屏麗徑21B地下
公司牌照號碼: C-021646
售盤: 2 租盤: 3
雅佳物業顧問有限公司

放盤聯絡人

譚思韻 Winnie Tam

代理個人牌照號碼: S-319014

譚先生 William Tam 卡片

代理個人牌照號碼: E-209772

華基工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華基工業大廈 | 華基工業大廈 2 座 E室
2026-04-20
註冊處成交
建4,014呎
$488 萬元
@ $1,216
-
華基工業大廈 | 華基工業大廈 1 座 J室
2026-04-17
註冊處成交
建2,047呎
$270 萬元
@ $1,319
-
華基工業大廈 | 華基工業大廈 1 座 B室
2026-03-27
註冊處成交
建3,296呎
$430 萬元
@ $1,305
-
華基工業大廈 | 華基工業大廈 1 座 M室
2026-03-02
註冊處成交
建1,719呎
$250 萬元
@ $1,454
-
華基工業大廈 | 華基工業大廈 1 座 L室
2026-03-02
註冊處成交
建1,584呎
$226 萬元
@ $1,427
-
華基工業大廈 | 華基工業大廈 2 座 F室
2026-02-23
註冊處成交
建3,738呎
$373.8 萬元
@ $1,000
-
華基工業大廈 | 華基工業大廈 2 座 E室
2026-01-16
註冊處成交
建4,244呎
$283 萬元
@ $667
-
華基工業大廈 | 華基工業大廈 2 座 F室
2026-01-16
註冊處成交
建3,738呎
$373.8 萬元
@ $1,000
-
華基工業大廈 | 華基工業大廈 2 座 E室
2026-01-16
註冊處成交
建4,244呎
$283 萬元
@ $667
-
2025-12-08
市場成交
建1,968呎
$280 萬元
@ $1,423
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。