I CITY #3845143 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845143
物業編號: WE367486 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盤]
大劈價近50%!極高樓底!全新酒店式工業地標!現樓即睇查詢!

iCITY - 葵涌24小時全新數碼工業地標
面積:451呎 售價:2xx萬起
$100印花稅
銀行按揭七成
可連租約買入 回報高達6%以上
已有租客進駐可連租約購買即收租
全落地玻璃,要光有光,要景有景
超過4米樓底,就算做咗上層休息區,下層都仍然好寬敞
24小時保安,出入安全
24小時(休 ...

工商大廈
金朝陽
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#58
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $213 萬元
按揭每月供款
首期 $64 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
406 平方呎
呎價: @5,246 元
地區工商
I CITY
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 3 年
物業地址
打磚坪街105-113號
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵涌藍田街( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌石蔭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣麗城花園3期麗城廣場地下65號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李順輝 Sunny Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-522858

I CITY 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
建429呎
$257 萬元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-28
註冊處成交
建422呎
$273.8 萬元
@ $6,488
-
2026-04-26
市場成交
建422呎
$287 萬元
@ $6,801
-
2026-04-25
市場成交
建449呎
$285.8 萬元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
註冊處成交
建335呎
$234 萬元
@ $6,985
-
I CITY | iCITY 35室
2026-04-20
註冊處成交
建429呎
$281.2 萬元
@ $6,555
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-17
註冊處成交
建422呎
$294 萬元
@ $6,967
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-14
註冊處成交
建422呎
$284.2 萬元
@ $6,734
-
I CITY | iCITY 29室
2026-04-04
註冊處成交
建406呎
$270.8 萬元
@ $6,670
-
I CITY | iCITY 30室
2026-04-04
註冊處成交
建407呎
$269.8 萬元
@ $6,629
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。