I CITY #3845143 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845143
物业编号: WE367486 (代理提供)

葵涌 I CITY [代理盘]
大劈价近50%!极高楼底!全新酒店式工业地标!现楼即睇查询!

iCITY - 葵涌24小时全新数码工业地标
面积:451尺 售价:2xx万起
$100印花税
银行按揭七成
可连租约买入 回报高达6%以上
已有租客进驻可连租约购买即收租
全落地玻璃,要光有光,要景有景
超过4米楼底,就算做咗上层休息区,下层都仍然好宽敞
24小时保安,出入安全
24小时(休 ...

工商大厦
金朝阳
黄金置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#68
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $213 万元
按揭每月供款
首期 $64 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
406 平方尺
尺价: @5,246 元
地区工商
I CITY
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 3 年
物业地址
打砖坪街105-113号
葵涌石宜路( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾丽城花园3期丽城广场地下65号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李顺辉 Sunny Li 卡片

代理个人牌照号码: S-522858

I CITY 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
建429尺
$257 万元
@ $5,991
-
I CITY | iCITY 26室
2026-04-28
注册处成交
建422尺
$273.8 万元
@ $6,488
-
2026-04-26
市场成交
建422尺
$287 万元
@ $6,801
-
2026-04-25
市场成交
建449尺
$285.8 万元
@ $6,364
-
I CITY | iCITY 32室
2026-04-24
注册处成交
建335尺
$234 万元
@ $6,985
-
I CITY | iCITY 35室
2026-04-20
注册处成交
建429尺
$281.2 万元
@ $6,555
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-17
注册处成交
建422尺
$294 万元
@ $6,967
-
I CITY | iCITY 25室
2026-04-14
注册处成交
建422尺
$284.2 万元
@ $6,734
-
I CITY | iCITY 29室
2026-04-04
注册处成交
建406尺
$270.8 万元
@ $6,670
-
I CITY | iCITY 30室
2026-04-04
注册处成交
建407尺
$269.8 万元
@ $6,629
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。