鴻達工業大廈 #3844984 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844984
物業編號: 32968 (代理提供)

觀塘 鴻達工業大廈 [代理盤]
【安居Vincent】誠意出售! 到價即走

【單位介紹】
1> 全棟最平
2> 內廁
3> 近地鐵
4> 尺價低
.
【代理介紹】
1>查詢/約睇 Vincent 9 7 8 7 9 3 2 0
2>歡迎24小時致電或Whatsapp
3>大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.
【安居工商 資訊最新】
1>專營紅磡、土瓜灣、新蒲 ...

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#70
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $348 萬元
按揭每月供款
首期 $104 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,113 平方呎
呎價: @3,127 元
地區工商
鴻達工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 35 年
物業地址
鴻圖道43 號
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b7)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b8)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 90 租盤: 190
安居置業工商舖觀塘1

放盤聯絡人

陳先生 Vincent Chan  

代理個人牌照號碼: S-646883

鴻達工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 01室
2026-04-20
註冊處成交
建1,354呎
$420.8 萬元
@ $3,108
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 05室
2025-04-01
註冊處成交
建1,438呎
$520 萬元
@ $3,616
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 01室
2024-04-11
註冊處成交
建1,220呎
$1,400 萬元
@ $11,475
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 5室
2023-06-08
註冊處成交
建1,438呎
$780 萬元
@ $5,424
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 02室
2023-04-25
註冊處成交
建2,835呎
$1,300 萬元
@ $4,586
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 2室
2023-04-25
註冊處成交
建5,670呎
$1,300 萬元
@ $2,293
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 2室
2022-01-24
註冊處成交
建1,438呎
$790 萬元
@ $5,494
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 5室
2021-12-20
註冊處成交
建1,438呎
$777 萬元
@ $5,403
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 3室
2021-07-22
註冊處成交
建705呎
$415 萬元
@ $5,887
-
鴻達工業大廈 | 鴻達工業大廈 2室
2021-06-02
註冊處成交
建1,438呎
$760 萬元
@ $5,285
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。