西區中心大廈 #3843661 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843661
物業編號: C032504 (代理提供)

上環 西區中心大廈 [代理盤]
高層
低於市價 供平過租 高層望海

用家必選

寫字樓
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#37
有景觀
有裝修
望海景
基本裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,870 萬元
按揭每月供款
首期 $561 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,420 平方呎
呎價: @5,468 元
地區工商
西區中心大廈
香港島 上環
單位樓層
高層
房間及廁所
2 房 2 廁所
物業地址
德輔道西48號
皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
修打蘭街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 36 租盤: 27
利嘉閣(工商舖)

放盤聯絡人

曾鳳鳴 Teresa Tsang

代理個人牌照號碼: E-448126
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
西區中心大廈 | 西區中心大廈 WF室
2025-01-03
註冊處成交
建3,428呎
$1,860 萬元
@ $5,426
-
西區中心大廈 | 西區中心大廈 03室
2023-10-06
註冊處成交
建640呎
$660.8 萬元
@ $10,325
-
西區中心大廈 | 西區中心大廈 中層
2022-03-18
市場成交
建1,050呎
$580 萬元
@ $5,524
-
西區中心大廈 | 西區中心大廈 04室
2022-03-08
註冊處成交
建450呎
$423.8 萬元
@ $9,418
-
西區中心大廈 | 西區中心大廈 04室
2021-11-10
註冊處成交
建450呎
$518 萬元
@ $11,511
-
西區中心大廈 | 西區中心大廈 02(B)室
2021-07-12
註冊處成交
建633呎
$570 萬元
@ $9,005
-
西區中心大廈 | 西區中心大廈 中層
2020-08-10
市場成交
建1,030呎
$900 萬元
@ $8,738
-
西區中心大廈 | 西區中心大廈 02室
2019-03-22
註冊處成交
建536呎
$570 萬元
@ $10,634
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。