旺景工業大廈 #3843571 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843571
物業編號: 56493 (代理提供)

新蒲崗 旺景工業大廈 [代理盤]
✩✭ 急售筍盤 交通方便 歡迎查詢約睇 ✩✭

✩【宏佳 許小姐】✩【平價筍盤】 ❖,歡迎約睇
(代理介紹)
1>查詢/約看 許小姐Yuki
2>歡迎24小時致電或者Whatsapp
3>大量類似樓 ...
工商大廈

工商大廈
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#108
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,424 平方呎
呎價: @2,888 元
面積資料未核實
地區工商
旺景工業大廈
九龍 新蒲崗
工商大廈樓齡: 54 年
物業地址
彩虹道192 號
啟鑽苑啟湖閣, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃大仙警署( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘成業街7號寧晉中心25樓G2室
公司牌照號碼: C-096616-A000
售盤: 14 租盤: 85
宏佳地產代理工商舖

放盤聯絡人

許秀玲 Yuki Hui

代理個人牌照號碼: S-524901

旺景工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
旺景工業大廈 | 旺景工業大廈 C室
2026-03-31
註冊處成交
建5,081呎
$1,550 萬元
@ $3,051
-
旺景工業大廈 | 旺景工業大廈 C30室
2026-03-14
註冊處成交
建156呎
$43 萬元
@ $2,756
-
旺景工業大廈 | 旺景工業大廈 B室
2026-03-10
註冊處成交
建5,000呎
$1,000 萬元
@ $2,000
-
2026-03-04
市場成交
建5,353呎
$1,268 萬元
@ $2,369
-
旺景工業大廈 | 旺景工業大廈 C室
2026-02-10
註冊處成交
建5,353呎
$1,268 萬元
@ $2,369
-
旺景工業大廈 | 旺景工業大廈 E室
2025-11-07
註冊處成交
建4,818呎
$1,350 萬元
@ $2,802
-
2025-11-07
市場成交
建4,848呎
$1,350 萬元
@ $2,785
-
2025-10-03
市場成交
建2,424呎
$680 萬元
@ $2,805
-
旺景工業大廈 | 旺景工業大廈 H室
2025-10-03
註冊處成交
建2,424呎
$680 萬元
@ $2,805
-
旺景工業大廈 | 旺景工業大廈 H室
2025-09-30
註冊處成交
建2,424呎
$685 萬元
@ $2,826
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。