泉源工業大廈 #3842472 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842472
物業編號: C080688 (代理提供)

觀塘 泉源工業大廈 [代理盤]
【世紀21專尚 Winnie】罕有全層放售 業主急售 還價即成 歡迎查詢

普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#145
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $2,500 萬元
按揭每月供款
首期 $750 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
7,400 平方呎
呎價: @3,378 元
地區工商
泉源工業大廈
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 60 年
物業地址
觀塘道 342-344號
勵業街, 偉業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘定富街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘官立小學( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 35 租盤: 414
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

許秀雲 Winnie

代理個人牌照號碼: S-610871
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 A35室
2026-04-14
註冊處成交
建117呎
$44 萬元
@ $3,761
-
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 B22室
2025-12-18
註冊處成交
建380呎
$135 萬元
@ $3,553
-
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 B28室
2025-12-15
註冊處成交
建352呎
$126 萬元
@ $3,580
-
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 B25室
2025-12-01
註冊處成交
建353呎
$128 萬元
@ $3,626
-
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 B51室
2025-11-24
註冊處成交
建326呎
$120 萬元
@ $3,681
-
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 B27室
2025-11-21
註冊處成交
建353呎
$126 萬元
@ $3,569
-
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 B26室
2025-11-14
註冊處成交
建353呎
$126 萬元
@ $3,569
-
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 A23室
2025-11-10
註冊處成交
建330呎
$118 萬元
@ $3,576
-
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 B19室
2025-10-31
註冊處成交
建357呎
$130 萬元
@ $3,641
-
泉源工業大廈 | 泉源工業大廈 B36室
2025-10-27
註冊處成交
建347呎
$128 萬元
@ $3,689
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。