國際企業中心一期 #3842116 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842116
物業編號: AS18922 (代理提供)

荃灣 國際企業中心一期 [代理盤]
【連租約6厘】荃灣全新 寫字樓契 適合大小生意 初創企業

荃灣國際企業IEC 1期!超筍級 劈價50%
特高樓層高度4.7米(可做兩層使用)
鄰近大型商場及各大食肆餐廳
步行10分鐘到荃灣西地鐵站
投資及租金回報極高
全新地標,優質租客,優質投資。

寫字樓
第一
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#227
有景觀
有裝修
望河景
雅緻裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $378 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
900 平方呎
呎價: @4,200 元
地區工商
國際企業中心一期
新界 荃灣
工商大廈樓齡: 3 年
物業地址
荃灣柴灣角街11-15號
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣角街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣港安醫院( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 102 租盤: 24
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

司徒俊傑 Alan Szeto 卡片

代理個人牌照號碼: S-459399
廣東話    普通話    英文

國際企業中心一期 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 高層
2026-05-08
市場成交
建1,108呎
$720.2 萬元
@ $6,500
-
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 高層
2026-05-07
市場成交
建1,108呎
$720.2 萬元
@ $6,500
-
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 高層
2026-05-06
市場成交
建1,108呎
$720.2 萬元
@ $6,500
-
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 低層
2026-04-28
市場成交
建1,108呎
$775.6 萬元
@ $7,000
-
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 低層
2026-04-28
市場成交
建1,631呎
$1,141.7 萬元
@ $7,000
-
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 低層
2026-04-28
市場成交
建1,107呎
$774.9 萬元
@ $7,000
-
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 低層
2026-04-28
市場成交
建1,233呎
$863.1 萬元
@ $7,000
-
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 06/F樓 04室
2026-04-24
註冊處成交
建848呎
$551.2 萬元
@ $6,500
-
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 07/F樓 06室
2026-04-16
註冊處成交
建900呎
$585 萬元
@ $6,500
-
國際企業中心一期 | 國際企業中心一期 高層
2026-04-09
市場成交
建1,108呎
$775.6 萬元
@ $7,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。