Global Gateway Tower #3794681 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794681
物業編號: 9938 (代理提供)

荔枝角 Global Gateway Tower [代理盤]
高層
長沙灣甲級工商物業

步行2分鐘到地鐵站,交通方便,間隔方正,單邊位兩邊窗,呎價破新低,只求有緣人,歡迎查詢預約參觀

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#515
獨家盤
工商專用
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,726 平方呎
呎價: @5,429 元
地區工商
Global Gateway Tower
九龍 荔枝角
工商大廈樓齡: 10 年
單位樓層
高層
物業地址
永康街63 號
大南西街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
汝州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角站, 長沙灣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌葵昌路50號葵昌中心地下4號舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 27 租盤: 20
美聯工商-葵涌 2

放盤聯絡人

梁浩洋 Nelson Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-141454

Global Gateway Tower 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Global Gateway Tower | GLOBAL GATEWAY TOWER 高層 2室
2026-03-04
市場成交
建931呎
$525 萬元
@ $5,639
-
2026-02-26
註冊處成交
建931呎
$525 萬元
@ $5,639
-
Global Gateway Tower | GLOBAL GATEWAY TOWER 高層 2室
2026-02-03
市場成交
建931呎
$446.9 萬元
@ $4,800
-
Global Gateway Tower | GLOBAL GATEWAY TOWER 高層 3室
2026-01-20
市場成交
建931呎
$550 萬元
@ $5,908
-
2026-01-19
註冊處成交
建931呎
$446.9 萬元
@ $4,800
-
Global Gateway Tower | Global Gateway Tower 高層
2026-01-03
市場成交
建931呎
$550 萬元
@ $5,908
-
Global Gateway Tower | GLOBAL GATEWAY TOWER 低層 2室
2025-10-31
市場成交
建932呎
$528 萬元
@ $5,665
-
2025-10-31
註冊處成交
建932呎
$528 萬元
@ $5,665
-
2025-10-21
市場成交
建908呎
$455 萬元
@ $5,011
-
2025-10-21
註冊處成交
建908呎
$455 萬元
@ $5,011
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。