iPLACE #3794369 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3794369
物業編號: I-00285175 (代理提供)

葵涌 iPLACE [代理盤]
業主自讓減價,全新裝修,覆式單位,i city 同系

全單位全新裝修
包括,
1)地下一層鋪設全屋意大利地磚
電線重新鋪設,全部入牆設計, 換上新款鏡面開關掣
2)全個單位鋪設換上LED燈照明,包括洗手間,媲美舊款燈膽慳電及亮度, 新款LED燈,六年以上先才更換。 包括上層下層及洗手間
3)上閣樓樓梯換上新款,美式樓梯,美觀大氣
4)下層實用面積300 ...

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#711
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $268 萬元
按揭每月供款
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
476 平方呎
呎價: @5,630 元
地區工商
iPLACE
新界 葵涌
座向
西南
房間及廁所
開放式間隔 1 廁所
物業地址
青山公路葵涌段301至305段
葵涌業成街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石排街嘉翠園( 巴士站 )
5分鐘 步行
新葵興花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-001號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 17 租盤: 8
香港置業

放盤聯絡人

黃嘉麒 Tom Wong

代理個人牌照號碼: S-067884
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
建475呎
$168 萬元
@ $3,537
-
2026-04-01
註冊處成交
建436呎
$162 萬元
@ $3,716
-
2026-03-27
註冊處成交
建475呎
$162 萬元
@ $3,411
-
2025-09-23
註冊處成交
建342呎
$145 萬元
@ $4,240
-
2025-09-11
註冊處成交
建427呎
$165 萬元
@ $3,864
-
2025-09-11
市場成交
建427呎
$165 萬元
@ $3,864
-
2025-07-02
註冊處成交
建475呎
$215 萬元
@ $4,526
-
2025-07-02
市場成交
建475呎
$215 萬元
@ $4,526
-
2025-06-18
註冊處成交
建475呎
$300 萬元
@ $6,316
-
2025-06-13
註冊處成交
--
$88 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。