京貿中心 #3793698 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793698
物業編號: 4350 (代理提供)

觀塘 京貿中心 [代理盤]
投資首選, 鄰近大型商場

甲級質素, 內置廁所, 投資首選, 鄰近大型商場, 鄰近港鐵, 人流暢旺, 新鴻基名廈

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#429
有景觀
有裝修
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,188 平方呎
呎價: @4,781 元
面積資料未核實
地區工商
京貿中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 30 年
物業地址
駿業街62 號
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 81 租盤: 86
萊斯物業創富中心

放盤聯絡人

周莉明小姐 Stephanie Bin 卡片

代理個人牌照號碼: E-001024

京貿中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
市場成交
建1,003呎
$332 萬元
@ $3,310
-
京貿中心 | 京貿中心 E室
2026-04-02
註冊處成交
建1,006呎
$332 萬元
@ $3,300
-
京貿中心 | 京貿中心 C室
2024-11-07
註冊處成交
建879呎
$495 萬元
@ $5,631
-
2024-07-02
市場成交
建879呎
$520 萬元
@ $5,916
-
京貿中心 | 京貿中心 C室
2024-06-24
註冊處成交
建879呎
$425 萬元
@ $4,835
-
京貿中心 | 京貿中心 C室
2024-06-19
註冊處成交
建879呎
$520 萬元
@ $5,916
-
京貿中心 | 京貿中心 B室
2023-02-28
註冊處成交
建1,369呎
$810 萬元
@ $5,917
-
京貿中心 | 京貿中心 D室
2023-02-14
註冊處成交
建688呎
$430 萬元
@ $6,250
-
京貿中心 | 京貿中心 E室
2022-07-29
註冊處成交
建1,003呎
$732.2 萬元
@ $7,300
-
京貿中心 | 京貿中心 E室
2021-03-03
註冊處成交
建1,003呎
$708 萬元
@ $7,059
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。