明生工業大廈 #3793663 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793663
物業編號: 62999 (代理提供)

觀塘 明生工業大廈 [代理盤]
【極大平台】交吉售 3邊L窗 正方實用 預約睇樓

另可提供一條龍售後服務
轉水 打厘印
介紹律師樓 裝修 保險 上網etc
隨時請電/whatsapp JEFF WONG:
6 8 9 3 3 2 9 3

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#421
有裝修
工商專用
基本裝修
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
連天台
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,800 平方呎
呎價: @3,158 元
面積資料未核實
地區工商
明生工業大廈
九龍 觀塘
物業地址
興業街19/21 號
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
公司牌照號碼: C-067156
售盤: 52 租盤: 129
倡盈物業工商有限公司

放盤聯絡人

黄先生 Jeff Wong

代理個人牌照號碼: S-469649

明生工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2020-03-09
市場成交
建5,280呎
$2,050 萬元
@ $3,883
-
2018-12-22
註冊處成交
建4,195呎
$2,030 萬元
@ $4,839
-
2018-10-22
註冊處成交
建3,800呎
$1,928 萬元
@ $5,074
-
2018-10-22
註冊處成交
建3,823呎
$1,928 萬元
@ $5,043
-
2018-09-17
市場成交
建4,100呎
$1,800 萬元
@ $4,390
-
2018-03-01
註冊處成交
建4,195呎
$1,795 萬元
@ $4,279
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 5樓 19室
2018-02-21
註冊處成交
建4,195呎
$1,780 萬元
@ $4,243
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 6樓 21室
2017-11-16
註冊處成交
建3,800呎
$1,480 萬元
@ $3,895
-
2017-11-16
註冊處成交
建3,800呎
$1,480 萬元
@ $3,895
-
明生工業大廈 | 明生工業大廈 3樓 21室
2017-09-15
註冊處成交
建5,280呎
$1,938 萬元
@ $3,670
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。