福康工業大廈 #3793056 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793056
物業編號: 5456 (代理提供)

旺角 福康工業大廈 [代理盤]
執平貨啦大廈剛維修完,實盤

多間選擇

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#516
工商專用
有景觀
有裝修
獨立信箱
獨立洗手間
24小時出入
望市景
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $498 萬元
按揭每月供款
首期 $149 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,289 平方呎
呎價: @3,863 元
地區工商
福康工業大廈
九龍 旺角
物業地址
塘尾道60-62號
福全街( 巴士站 )
2分鐘 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
3分鐘 步行
弼街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大南街64號地舖
公司牌照號碼: E-325619-A000
售盤: 16 租盤: 7
美居物業

放盤聯絡人

李小姐 Ivyli

代理個人牌照號碼: E-325619
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-18
市場成交
建1,289呎
$480 萬元
@ $3,724
-
2024-12-18
註冊處成交
建1,289呎
$480 萬元
@ $3,724
-
2024-08-13
市場成交
建1,302呎
$550 萬元
@ $4,224
-
2024-08-01
市場成交
建1,302呎
$550 萬元
@ $4,224
-
2024-04-29
註冊處成交
建1,483呎
$700 萬元
@ $4,720
-
2024-04-29
註冊處成交
建1,483呎
$700 萬元
@ $4,720
-
2024-03-26
市場成交
建1,463呎
$640 萬元
@ $4,375
-
2024-03-06
市場成交
建1,463呎
$640 萬元
@ $4,375
-
2023-08-11
市場成交
建1,463呎
$818 萬元
@ $5,591
-
2023-08-11
註冊處成交
建1,463呎
$818 萬元
@ $5,591
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。