華耀工業中心 #3792870 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792870
物業編號: i002879 (代理提供)

火炭 華耀工業中心 [代理盤]
火炭地廠出售

投資自用皆宜,優質地廠

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#401
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $1,615 萬元
按揭每月供款
首期 $485 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,589 平方呎
呎價: @4,500 元
地區工商
華耀工業中心
新界 火炭
工商大廈樓齡: 37 年
物業地址
沙田坳背灣街30-32 號
松頭下路, 火炭路( 巴士站 )
2分鐘 步行
松頭下路( 巴士站 )
2分鐘 步行
麵房街, 火炭路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 40 租盤: 32
利嘉閣(工商舖)

放盤聯絡人

黎銳明 Lori Lai

代理個人牌照號碼: S-251507
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華耀工業中心 | 華耀工業中心 18,19室
2026-03-30
註冊處成交
建1,898呎
$416.8 萬元
@ $2,196
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 08室
2026-03-20
註冊處成交
建949呎
$222 萬元
@ $2,339
-
2026-03-16
市場成交
建1,322呎
$304.1 萬元
@ $2,300
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 12室
2026-03-09
註冊處成交
建1,322呎
$300 萬元
@ $2,269
-
2026-03-03
市場成交
建1,209呎
$235 萬元
@ $1,944
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 10室
2026-02-06
註冊處成交
建1,209呎
$235 萬元
@ $1,944
-
2025-10-31
市場成交
建949呎
$205 萬元
@ $2,160
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 20室
2025-10-31
註冊處成交
建949呎
$205 萬元
@ $2,160
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 L03/20室
2025-08-29
註冊處成交
--
$70 萬元
-
華耀工業中心 | 華耀工業中心 09室
2025-08-29
註冊處成交
建1,209呎
$320 萬元
@ $2,647
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。