新貿中心 #3792542 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792542
物業編號: 189899 (代理提供)

沙田 新貿中心 [代理盤]
(實盤)新貿中心交吉放賣,開揚景觀

—>查詢/約睇 20年經驗,分行多盤源足 BILLY LAM :
—>受眾多相熟業主委託,大量獨家盤源~
—>歡迎24小時致電或Whatsapp
—>大量樓盤未登廣告,約睇樓更可安排參觀其他類似單位
.

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#396
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $606.3 萬元
按揭每月供款
首期 $182 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,166 平方呎
呎價: @5,200 元
地區工商
新貿中心
新界 沙田
工商大廈樓齡: 32 年
物業地址
沙田安平街6 號
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s3)( 巴士站 )
2分鐘 步行
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s5)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田分行
公司牌照號碼: C-010813
售盤: 27 租盤: 57

放盤聯絡人

林先生 Mr Lam

代理個人牌照號碼: S-146746
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
建1,166呎
$478 萬元
@ $4,099
-
2026-05-12
註冊處成交
建1,166呎
$478 萬元
@ $4,099
-
2026-04-02
註冊處成交
建828呎
$320 萬元
@ $3,865
-
2026-03-12
市場成交
建1,166呎
$458 萬元
@ $3,928
-
2026-02-27
註冊處成交
建712呎
$365 萬元
@ $5,126
-
2026-02-13
註冊處成交
建1,166呎
$458 萬元
@ $3,928
-
2026-02-11
市場成交
建1,240呎
$560 萬元
@ $4,516
-
2026-02-11
註冊處成交
建1,240呎
$560 萬元
@ $4,516
-
2025-12-10
市場成交
建865呎
$515 萬元
@ $5,954
-
2025-12-10
註冊處成交
建883呎
$515 萬元
@ $5,832
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。