香港工業中心 #3791614 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791614
物業編號: 003816 (代理提供)

荔枝角 香港工業中心 [代理盤]
獨家睇樓!!! 獨立門口, 雅緻寫裝,有內廁,pantry,四正實用

- 雅緻寫裝
- 即租即用
- 1分鐘到地鐵站
- 大間實用
- 地標大廈
- 獨立門口
- 內置洗手間

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#545
有裝修
工商專用
雅緻裝修
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,400 平方呎
呎價: @3,333 元
面積資料未核實
地區工商
香港工業中心
九龍 荔枝角
工商大廈樓齡: 43 年
物業地址
青山道489/491 號
通州西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣長荔街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
公司牌照號碼: C-089306
售盤: 9 租盤: 138

放盤聯絡人

黃康華 Paul Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-009184
廣東話    普通話    英文

香港工業中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-23
註冊處成交
建1,780呎
$700 萬元
@ $3,933
-
2026-01-30
市場成交
建1,489呎
$515 萬元
@ $3,459
-
2026-01-22
註冊處成交
建1,489呎
$515 萬元
@ $3,459
-
2025-12-02
註冊處成交
建2,492呎
$488 萬元
@ $1,958
-
2025-12-02
市場成交
建2,492呎
$488 萬元
@ $1,958
-
2025-11-24
註冊處成交
建2,445呎
$580 萬元
@ $2,372
-
2025-10-03
註冊處成交
建1,489呎
$515 萬元
@ $3,459
-
2025-10-03
市場成交
建1,489呎
$515 萬元
@ $3,459
-
2025-09-19
市場成交
建1,489呎
$595.6 萬元
@ $4,000
-
2025-07-29
註冊處成交
--
$248 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。