毅力工業中心 #3791287 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791287
物業編號: 00036904 (代理提供)

觀塘 毅力工業中心 [代理盤]
【安居 馬生】* 細銀碼*投資及自用精選*

-方正實用
-獨立厠所
-獨立冷氣

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#414
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
982 平方呎
呎價: @3,870 元
地區工商
毅力工業中心
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 38 年
物業地址
觀塘道396 號
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b9)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b10)( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘駿業里 (c1)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 89 租盤: 190
安居置業工商舖觀塘1

放盤聯絡人

馬靄烽 Dennis Ma 卡片

代理個人牌照號碼: S-670289
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-23
市場成交
建1,490呎
$510 萬元
@ $3,423
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 N02室
2026-03-20
註冊處成交
建178呎
$400 萬元
@ $22,472
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 F室
2026-03-06
註冊處成交
建1,490呎
$510 萬元
@ $3,423
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 M室
2026-02-12
註冊處成交
建719呎
$390 萬元
@ $5,424
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 J室
2026-02-03
註冊處成交
建719呎
$390 萬元
@ $5,424
-
2025-12-02
市場成交
建1,516呎
$578 萬元
@ $3,813
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 E室
2025-12-02
註冊處成交
建1,516呎
$578 萬元
@ $3,813
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 D室
2025-10-14
註冊處成交
建902呎
$300 萬元
@ $3,326
-
2025-08-26
市場成交
建719呎
$290 萬元
@ $4,033
-
毅力工業中心 | 毅力工業中心 M室
2025-08-26
註冊處成交
建719呎
$290 萬元
@ $4,033
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。