康宏廣場 #3791168 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791168
物業編號: 12029 (代理提供)

尖沙咀 康宏廣場 [代理盤]
High Floor
尖東自用首選! 新淨雅緻寫裝連傢俬, 可即時入駐, 有蓋天橋8分鐘到紅磡站

尖東自用首選!
開揚景觀
新淨雅緻寫裝連傢俬, 可即時入駐
5經理房, 1間會議室
有蓋天橋8分鐘到紅磡站

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#450
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-09
電話 QRCode
售價
售 $2,078 萬元
按揭每月供款
首期 $623 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,327 平方呎
呎價: @8,930 元
面積資料未核實
地區工商
康宏廣場
九龍 尖沙咀
座數及單位: High floor
工商大廈樓齡: 31 年
房間及廁所
5+ 房
每月管理費
$12,403 元
物業地址
1 Science Museum Rd.
尖沙咀東總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
尖沙咀東( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅隧轉車站 (c2)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-022443
售盤: 2 租盤: 10
宏信物業顧問有限公司

放盤聯絡人

張小姐 Jessica Cheung

代理個人牌照號碼: S-628527

康宏廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康宏廣場 | 康宏廣場 07室
2026-01-28
註冊處成交
建2,446呎
$1,577.7 萬元
@ $6,450
-
2026-01-15
註冊處成交
建2,446呎
$1,577.7 萬元
@ $6,450
-
2025-11-03
註冊處成交
建2,327呎
$1,587 萬元
@ $6,820
-
康宏廣場 | 康宏廣場 14室
2025-10-20
註冊處成交
建2,327呎
$1,587 萬元
@ $6,820
-
2025-08-11
註冊處成交
建825呎
$800 萬元
@ $9,697
-
2025-07-17
註冊處成交
建2,526呎
$1,900 萬元
@ $7,522
-
康宏廣場 | 康宏廣場 04室
2025-06-27
註冊處成交
建2,526呎
$1,900 萬元
@ $7,522
-
康宏廣場 | 康宏廣場
2025-01-06
市場成交
--
$0.3 萬元
-
康宏廣場 | 康宏廣場 1室
2024-11-26
註冊處成交
建1,158呎
$1,134.8 萬元
@ $9,800
-
康宏廣場 | 康宏廣場 11室
2024-07-29
註冊處成交
建1,649呎
$2,473.5 萬元
@ $15,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。