干諾道西118號 #3791091 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791091
物業編號: 16883 (代理提供)

西營盤 干諾道西118號 [代理盤]
西區 甲級商廈 吉售

高層海景 雅緻裝修
華麗大堂 附設停車場
交通方便 鄰近德輔道西港鐵站 ( A2 出口)
歡迎來電 /whats app 預約睇樓 及 查詢

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#485
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $600 萬元
按揭每月供款
首期 $180 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
860 平方呎
呎價: @6,977 元
地區工商
干諾道西118號
香港島 西營盤
物業地址
干諾道西118號
東邊街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街( 巴士站 )
1分鐘 步行
威利蔴街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金馬倫道33號, The Cameron 5樓全層
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 32
利嘉閣(工商舖)

放盤聯絡人

周寶基 Eric Chau

代理個人牌照號碼: E-049996
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
建860呎
$588 萬元
@ $6,837
-
干諾道西118號 | 干諾道西118號 高層
2026-04-27
市場成交
建860呎
$588 萬元
@ $6,837
-
2025-12-05
註冊處成交
建860呎
$600 萬元
@ $6,977
-
干諾道西118號 | 干諾道西118號 10室
2025-11-17
註冊處成交
建860呎
$600 萬元
@ $6,977
-
干諾道西118號 | 干諾道西118號 8室
2024-05-30
註冊處成交
建1,244呎
$920 萬元
@ $7,395
-
干諾道西118號 | 干諾道西118號 08室
2024-05-21
註冊處成交
建1,244呎
$920 萬元
@ $7,395
-
干諾道西118號 | 干諾道西118號 217室
2022-10-26
註冊處成交
--
$195 萬元
-
干諾道西118號 | 干諾道西118號 6室
2022-06-23
註冊處成交
建1,474呎
$1,998 萬元
@ $13,555
-
干諾道西118號 | 干諾道西118號 06室
2022-06-10
註冊處成交
建1,474呎
$1,998 萬元
@ $13,555
-
干諾道西118號 | 干諾道西118號 06室
2021-06-23
註冊處成交
建1,474呎
$2,038 萬元
@ $13,826
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。