永昌商業大廈 #3790889 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790889
物業編號: 226983 (代理提供)

上環 永昌商業大廈 [代理盤]
蘇杭街頭段辦公室近皇后大道中直行中環5分鐘到畢打街

上環大辦公室
單位長方頭尾有窗、間房容易。
蘇杭街頭段辦公室
近皇后大道中
直行中環5分鐘到畢打街
室外廁所
獨立冷氣自己用無時間限制
大廈24小時進出

寫字樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#544
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-20
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
993 平方呎
呎價: @7,654 元
地區工商
永昌商業大廈
香港島 上環
房間及廁所
開放式間隔
每月管理費
$2,300 元
物業地址
蘇杭街23號
荷李活華庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
威靈頓街( 巴士站 )
2分鐘 步行
威靈頓街, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港上環禧利街12號地舖
公司牌照號碼: C-066087
售盤: 2 租盤: 15
合盈物業有限公司

放盤聯絡人

何永達 Ho Wing Tat

代理個人牌照號碼: S-370214
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-17
註冊處成交
建1,020呎
$688 萬元
@ $6,745
-
2025-10-09
註冊處成交
建1,020呎
$688 萬元
@ $6,745
-
2025-02-04
註冊處成交
建400呎
$300 萬元
@ $7,500
-
2025-01-21
註冊處成交
建454呎
$300 萬元
@ $6,608
-
2023-12-22
市場成交
建1,400呎
$1,080 萬元
@ $7,714
-
永昌商業大廈 | 永昌商業大廈 1樓 A室
2023-12-21
註冊處成交
建1,402呎
$1,080 萬元
@ $7,703
-
2023-12-15
註冊處成交
建1,400呎
$1,080 萬元
@ $7,714
-
永昌商業大廈 | 永昌商業大廈 19樓 D室
2023-03-13
註冊處成交
建1,000呎
$860 萬元
@ $8,600
-
2023-03-09
註冊處成交
建1,000呎
$860 萬元
@ $8,600
-
2023-02-24
註冊處成交
建958呎
$830 萬元
@ $8,664
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。