盈業大廈 #3790864 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790864
物業編號: 13117 (代理提供)

葵涌 盈業大廈 [代理盤]
交吉或連約也可 荀價放賣 可睇樓

交吉或連約也可 荀價放賣 可睇樓

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#537
有裝修
工商專用
雅緻裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立冷氣機
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,457 平方呎
呎價: @2,196 元
地區工商
盈業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 43 年
物業地址
葵豐街1-15 號及貨櫃碼頭路65-69 號
葵青劇院( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵芳(南)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵青交滙處( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
公司牌照號碼: C-081220
售盤: 28 租盤: 87
譽瓏地產代理有限公司

放盤聯絡人

羅凱翔 Will 卡片

代理個人牌照號碼: S-677128

盈業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
盈業大廈 | 盈業大廈 18A室
2026-04-30
註冊處成交
建931呎
$256 萬元
@ $2,750
-
盈業大廈 | 盈業大廈 18A室
2026-04-13
註冊處成交
建853呎
$195 萬元
@ $2,286
-
盈業大廈 | 盈業大廈 49室
2026-04-08
註冊處成交
建700呎
$182 萬元
@ $2,600
-
盈業大廈 | 盈業大廈 32室
2025-10-16
註冊處成交
建800呎
$238 萬元
@ $2,975
-
2025-06-18
市場成交
建853呎
$210 萬元
@ $2,462
-
盈業大廈 | 盈業大廈 46室
2025-06-18
註冊處成交
建853呎
$210 萬元
@ $2,462
-
2025-05-28
市場成交
建1,784呎
$438 萬元
@ $2,455
-
2025-05-28
註冊處成交
建1,706呎
$438 萬元
@ $2,567
-
2025-05-23
市場成交
建846呎
$241.8 萬元
@ $2,858
-
盈業大廈 | 盈業大廈 22室
2024-12-28
註冊處成交
建1,705呎
$260 萬元
@ $1,525
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。