龍翔工業大廈 #3788939 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788939
物業編號: 1261 (代理提供)

荔枝角 龍翔工業大廈 [代理盤]
低層
可入40呎貨台,罕有相連單位,低水平盤。全棟最筍。。投資回報高。必走。

可入40呎貨台,罕有相連單位,獨立冷氣。 地鐵三分鐘

工商大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#374
有景觀
有裝修
連車位
望園景
雅緻裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-11
電話 QRCode
售價
售 $4,300 萬元
銀行估價 (由放盤人提供)
$5,100 萬元
按揭每月供款
首期 $1,290 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
14,335 平方呎
呎價: @3,000 元
地區工商
龍翔工業大廈
九龍 荔枝角
工商大廈樓齡: 46 年
單位樓層
低層
房間及廁所
3 廁所
物業地址
瓊林街93 號
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州西街( 巴士站 )
3分鐘 步行
汝州西街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

中原(工商舖)

公司地址: 九龍長沙青山道485號九龍廣場地下5號舖
公司牌照號碼: C-000227-B020
中原(工商舖)

放盤聯絡人

林慧珊 Katherine Lam 卡片

代理個人牌照號碼: s-263662
廣東話    普通話    英文

龍翔工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-27
註冊處成交
--
$105 萬元
-
2025-06-16
註冊處成交
建5,679呎
$1,860 萬元
@ $3,275
-
2025-06-16
市場成交
建5,679呎
$1,860 萬元
@ $3,275
-
龍翔工業大廈 | 龍翔工業大廈 A室
2025-01-16
市場成交
建509呎
$200 萬元
@ $3,929
-
2025-01-16
註冊處成交
建500呎
$200 萬元
@ $4,000
-
2025-01-16
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2024-09-19
註冊處成交
建7,367呎
$2,300 萬元
@ $3,122
-
2023-10-11
註冊處成交
建6,877呎
$2,131.9 萬元
@ $3,100
-
2023-10-11
市場成交
建6,877呎
$2,131.9 萬元
@ $3,100
-
2022-06-16
註冊處成交
--
$175 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。